২০ নভেম্বর ২০২৫, ০৯:২২ অপরাহ্ন, ২৮শে জমাদিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি, বৃহস্পতিবার, ৫ই অগ্রহায়ণ, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ

নোটিশ
জরুরী ভিত্তিতে কিছুসংখ্যক জেলা-উপজেলা প্রতিনিধি নিয়োগ দেওয়া হবে যোগাযোগ- ০১৭১২৫৭৩৯৭৮
সর্বশেষ সংবাদ :
চুয়াডাঙ্গায় ৩ তক্ষকসহ গ্রেফতার ১জন বাবুগঞ্জ এলজিইডি’র এলসিএস কমিউনিটি অর্গানাইজার সানজিদার বিরুদ্ধে মিথ্যা অপপ্রচার ও হয়রানির অভিযোগ জোটের চাপ নাকি অভ্যন্তরীণ কোন্দল? বরিশাল -৩ আসনে এখনো প্রার্থী চূড়ান্ত করতে পারেনি বিএনপি। ভোটারদের মাঝে ‘ভিআইপি চমক’-এর গুঞ্জন বাবুগঞ্জে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে ক্রীড়া সামগ্রী বিতরণ জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস এর ৫০ বছর পূর্তীতে ঝালকাঠি জেলা জাসাসের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান বাংলাবান্ধায় ভারসাম্যহীন নারী গণধর্ষণেন শিকার চার ধর্ষক আটক বাবুগঞ্জে ছাত্রদল নেতা হত্যাকাণ্ড: ২১ জনের নামে মামলা! দর্শনায় দাড়ানো ট্রাকে আগুন ধরিয়েছে দুর্বৃত্তরা বিরামপুর রেলস্টেশনে ট্রেনের যাত্রা বিরতির দাবিতে সাংবাদিক সম্মেলন বীরশ্রেষ্ঠ ক্যাপ্টেন মহিউদ্দিন জাহাঙ্গীরের বড় বোনের ইন্তেকাল
বাবুগঞ্জে বিস্ফোরক মামলায় খালাস পেলেন কৃষক দলের সহ-সভাপতি মাহবুব আলম

বাবুগঞ্জে বিস্ফোরক মামলায় খালাস পেলেন কৃষক দলের সহ-সভাপতি মাহবুব আলম

বাবুগঞ্জ(বরিশাল)প্রতিনিধিঃ বাবুগঞ্জে বিস্ফোরক মামলায় বেকসুর খালাস পেয়েছেন বাবুগঞ্জ উপজেলা যুবদলের সাবেক সহ-সভাপতি ও বর্তমান বাবুগঞ্জ উপজেলা কৃষক দলের বিপ্লবী সহ-সভাপতি মোঃ মাহবুব আলম।

১৯৭২ সালের বিস্ফোরক আইনে বোমা, বে-আইনি অস্ত্র ও বিভিন্ন ধরা উল্লেখ করে মামলাটি দায়ের করে বাবুগঞ্জ থানার অতি উৎসাহী পুলিশ। মামলা নং ৪৩/১৯, দীর্ঘ আট বছর আইনি লড়াই করে মিথ্যা,সাজানো মামলা থেকে এজাহার ভুক্ত ১নং আসামি মাহবুব আলম সহ এই মামলার এজাহার ভুক্ত অপর তিন আসামি হলেন বিএনপি নেতা মোঃ হেলাল হোসেন, আসাদ মোল্লা, ও বরিশাল জেলা ছাত্রদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক এবং কেদারপুর ইউনিয়ন যুবদলের যুগ্ন আহবায়ক মোঃ তৌফিকুল ইসলাম।

বাবুগঞ্জ থানার তৎকালীন ওসি নেতৃত্বে এস আই শরিফুল ইসলাম মামলাটি দায়ের করেন। মামলাটি হওয়ার পরে এজাহার ভুক্ত আসামি প্রত্যেকেই বেশ কয়েকবার জেল খেটেছেন। জেল হাজতে শারীরিক ও মানসিক নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। শহীদ প্রেসিডেন্ট জিয়াউর রহমান-এঁর নীত ও আদর্শের প্রতি অবিচল আস্থা বিশ্বাস রেখে দলকে ভালোবেসে সারাজীবন দলের জন্য কাজ করে যাবেন, এমন আশাবাদ ব্যক্ত করেছেন তারা।

সেইসাথে বিস্ফোরক মামলায় খালাস প্রাপ্ত চার জনই মন থেকে আন্তরিক ধন্যবাদ ও কৃতজ্ঞতা জানিয়েছেন, দীর্ঘদিন যে মামলাটি পরিচালনা করেছেন বরিশাল জেলা যুবদলের সাধারণ সম্পাদক এ্যাডভোকেট এইচ এম তসলিম উদ্দিন এবং এ্যাডভোকেট পি পি মোঃ শাহাজুল ইসলাম (সাজু) কে।

নিউজটি আপনার বন্ধুদের সাথে শেয়ার করুন




© All rights reserved © 2019